Овощное рагу с кабачками
Ингредиенты
углеводы | 13.2 г |
энергии | 99.6 kcal |
Жиры | 4.6 г |
волокно | 3.1 г |
белка | 2.8 г |
Насыщенные жиры | 0.5 г |
натрий | 22.8 мг |
Инструкции
Подготовьте ингредиенты, помойте овощи.

Очистите картофель и нарежьте небольшими кусочками. Измельчите лук, натрите морковь на крупной терке и обжарьте их в растительном масле на сковороде. Добавьте картофель и обжаривайте ещё 3-5 минут.

Подготовьте овощи: удалите из перца семена и нарежьте его соломкой, кабачок нарежьте кубиками. Помидоры нарежьте дольками. Обжарьте в кастрюле в растительном масле перец и кабачок, добавьте обжарку из моркови, лука и картофеля и обжаривайте 10-15 минут.

Добавьте помидоры, соль, перец и измельченный чеснок. Уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите 15-20 минут, периодически помешивая.

Готовое рагу снимите с огня и оставьте на 20 минут настояться. Подавайте со свежей зеленью.

Совет
Быстрый и легкий в приготовлении гарнир – отличный вариант для хозяйки.
Сочное и вкусное блюдо, которое придется по душе каждому. Подавать такое рагу можно как в горячем, так и в холодном виде.